Аламинол. Как его разводить?

Аламинол. Как его разводить?

Калужский базовый медицинский колледж
Обладает высоким антимикробным действием против бактерий, врусов, грибов. Обладает моющими свойствами. Используется для децинфекции поверхности помещений, предметов ухода за пациентами, санитарно-технического оборудования, предстерилизационной очистке инструментов и других предметов медицинского назначения.

Аламинол. Моющее средство нового поколения
Аламинол. Моющее средство нового поколения

Как разводить аламинол? Инструкция по применению

Разводят опасные ребята добропорядочных людей в подворотне, а нам нужно добиться нужной нам концентрации. Если вы не знате как это делать, то скорее всего вы спали на уроках химии, физики, санэпидрежима. Трудного здесь ничего нет. В инструкции сказано, что для работы нам потребуется либо 5%, либо же 8% раствор. А в бутылке у нас концентрат, то есть 100% раствор. Итак, чтобы получить 5% раствор нам нужно к 950 милиллитрам воды добавить 50 мл синенькой жидкости, а ля концентрата, из бутылочки. Если же вам нужен 8% раствор, то вам необходимо 920 кубиков воды и 80 кубиков концентрата аламинола. Смешать, взболтать, вымыть кабинет и ждать тётечек, толстых таких тётечек, из санэпидстанции. Собственно всё. Ну а дальше будет скучный текст о том зачем этот аламинол нужен и с чем его едят.

Для особо любознательных, на нашем сайте можно почитать про другие дезинфицирующие средства такие как виркон, пресепт, септабик, нейтральный анолит и как их изготавливать. Ещё, по-секрету, расскажу вам что у нас на сайте есть тесты по сестринскому делу с ответами. Только не рассказывайте никому, поскольку нас так и прикрыть могут.

В стомоталогии, а также для обработки гибких и жётских эндоскопов. Выпускается в виде концентраца. Используется для дезинфекции и предстерилизационной очистки, совмещенных в одном процессе против вирусной инфекции в в виде 5% или 8% раствора. Конценрация будет зависеть от конструкции дезинфицирующего изделия.

Аламинол. Аквамариновый раствор не может не радовать глаз и уже хочется приступить к генеральной уборке процедурного кабинета
Аламинол. Аквамариновый раствор не может не радовать глаз и уже хочется приступить к генеральной уборке процедурного кабинета

Экспозиция 60 минут при комнатной температуре, затем моют в том же растворе в течение 30-60 секунд и ополаскивают проточной питьевой водой в течение 3 минут изделий из стекла, резин, пластмасс, металлов, исключая углеродистую сталь, а также стоматологические инструменты. При бактериальной инфекции, а также туберкулёзе, кандидозах, дерматофилии используются 5% концентрация рабочих растворов.

Аламинол. Приготовление раствора для обработки поверхностей
Аламинол. Приготовление раствора для обработки поверхностей

Также стоит почитать





,,