Медицина катастроф
Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Медицина катастроф  

Тесты по медицине катастроф Медицина катастроф   
Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая 4 июня
Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая 4 июня

ИГА (Итоговая государственная аттестация)
Дисциплина: Медицина катастроф

№ 1
* 1 -один правильный ответ
Заболеваниями, наиболее затрудняющими проведение спасательных работ в зоне ЧС являются
1) простудные заболевания
2) особо опасные инфекции
3) сердечно- сосудистые заболевания
4) заболевания кожи и подкожной клетчатки
! 2

Читать дальше
Медико-тактическая характеристика наводнений Медицина катастроф   
Наводнения
Наводнения наряду с землетрясениями, войнами, эпидемиями и пожарами числятся в истории многих народов одним из величайших бедствий. Человеческие жертвы при этих стихийных бедствиях могут достигать десятков и сотен тысяч. Так, при наводнении 1887 года в провинции Хэнань (Китай) погибло более 900 тыс. человек.
Наводнением называют временное затопление водой прилегающей к реке, озеру или водохранилищу местности, которое причиняет материальный урон, наносит ущерб здоровью населения и приводит к гибели людей.

Читать дальше
Медицинская характеристика катастроф Медицина катастроф   
Землетрясения, извержения вулканов, наводнения, ураганы и другие стихийные бедствия, а также войны были постоянными спутниками человеческой истории. XX столетие и, особенно, 2-я его половина характеризуется бурным развитием и техники, что нашло отражение в таких эпитетах, как «Век атома», «Золотой век биологии», «Космическая эра». В последние же десятилетия его стали называть и «Веком массового травматизма», обусловленного не только силами природы, деятельностью человека (техногенные катастрофы). При этом отмечается тенденция роста числа и масштабов техногенных катастроф. Увеличиваются количество человеческих жертв, размеры материального ущерба, ухудшается экологическая обстановка.


Читать дальше






,,